RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 14, выпуск 3, страницы 361–368 (Mi mz7265)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К формулам распределения собственных чисел сингулярных дифференциальных операторов

М. Отелбаев, Я. Т. Султанаев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе построены примеры как угодно быстро растущей функции $q(x)$ и функции $q(x)$ ($c_1|x|^\alpha\le q(x)\le c_2|x|^\beta$, $\beta>\alpha>0$) таких, что для оператора Штурма–Лиувилля с построенными потенциальными функциями $q(x)$ неверна классическая формула для числа собственных чисел оператора, не превосходящих $\lambda$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (386 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 14:3, 768–771

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 01.12.1972

Образец цитирования: М. Отелбаев, Я. Т. Султанаев, “К формулам распределения собственных чисел сингулярных дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 14:3 (1973), 361–368; Math. Notes, 14:3 (1973), 768–771

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OteSul73}
\by М.~Отелбаев, Я.~Т.~Султанаев
\paper К~формулам распределения собственных чисел сингулярных дифференциальных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 361--368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=343101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0306.34029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 768--771
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01147452}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v14/i3/p361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Х. Бойматов, “Асимптотика спектра оператора Шрёдингера с сингулярным потенциалом”, УМН, 31:1(187) (1976), 241–242  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:105
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019