RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 14, выпуск 6, страницы 843–852 (Mi mz7303)  

Распределение собственных чисел оператора Дирака

М. Отелбаев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучается система Дирака на оси $(-\infty,\infty). Получены асимптотические формулы распределения как для положительных, так и для отрицательных собственных чисел. Асимптотические формулы, установленные теоремой 1, существенно отличаются от формул, полученных Саргосяном [1], и дают возможность писать асимптотические формулы для распределения положительных (отрицательных) собственных чисел также в тех случаях, когда отрицательный (положительный) спектр непрерывен, если выполнены соответствующие условия на потенциал. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (639 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 14:6, 1043–1048

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 25.03.1972

Образец цитирования: М. Отелбаев, “Распределение собственных чисел оператора Дирака”, Матем. заметки, 14:6 (1973), 843–852; Math. Notes, 14:6 (1973), 1043–1048

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ote73}
\by М.~Отелбаев
\paper Распределение собственных чисел оператора Дирака
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 14
\issue 6
\pages 843--852
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=333330}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0292.34021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 14
\issue 6
\pages 1043--1048
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099589}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v14/i6/p843

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:126
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019