RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 15, выпуск 1, страницы 33–43 (Mi mz7316)  

О приближении класса Гёльдера функций двух переменных сферическими средними Рисса

Б. И. Голубов

Московский физико-технический институт

Аннотация: Для периодических функций класса Гёльдера $H_2^\alpha$ ($0<\alpha\le1$), заданных в двумерном пространстве $E_2$ при $R\to+\infty$, найдена асимптотика величины
$$\sup_{f\in H_2^\alpha}\|S_r^\delta(x,f)-f(x)\|_{C(E_2)}(\delta>\frac12+\alpha),$$
где $S_R^\delta(x,f)$ — сферические средние Рисса порядка $\delta$ ряда Фурье функции $f(x)$. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (656 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 15:1, 20–25

Реферативные базы данных:

УДК: 517.8
Поступило: 08.01.1973

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О приближении класса Гёльдера функций двух переменных сферическими средними Рисса”, Матем. заметки, 15:1 (1974), 33–43; Math. Notes, 15:1 (1974), 20–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol74}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~приближении класса Гёльдера функций двух переменных сферическими средними Рисса
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 15
\issue 1
\pages 33--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=333581}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.41019|0304.41012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 15
\issue 1
\pages 20--25
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01153539}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v15/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020