RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 2, страницы 195–200 (Mi mz733)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Точечно-инвариантные классы обыкновенных дифференциальных уравнений третьго порядка

В. В. Дмитриева

Башкирский государственный университет

Аннотация: Рассмотрено действие точечных преобразований общего вида на обыкновенные дифференциальные уравнения третьего порядка, разрешенные относительно старшей производной. Выделены инвариантные классы уравнений относительно данных преобразований.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm733

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:2, 175–180

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91+514.8
Поступило: 15.05.2000

Образец цитирования: В. В. Дмитриева, “Точечно-инвариантные классы обыкновенных дифференциальных уравнений третьго порядка”, Матем. заметки, 70:2 (2001), 195–200; Math. Notes, 70:2 (2001), 175–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi01}
\by В.~В.~Дмитриева
\paper Точечно-инвариантные классы обыкновенных дифференциальных уравнений третьго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 2
\pages 195--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz733}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm733}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.34037}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 2
\pages 175--180
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010298623843}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171684100022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz733
  • https://doi.org/10.4213/mzm733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dmitrieva V., “Point Transformations and Painlevé Equations”, Progress in Analysis, Vols I and II, eds. Begehr H., Gilbert R., Wong M., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2003, 499–508  mathscinet  isi
    2. В. В. Картак, “О геометрии точечно-инвариантного класса обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 719–726  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kartak, “On the Geometry of Point-Transformation Invariant Class of Third-Order Ordinary Differential Equations”, Math. Notes, 77:5 (2005), 663–670  crossref  isi
    3. В. В. Картак, “Расширения точечно-инвариантных классов обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 10, 29–32  mathnet  mathscinet; V. V. Kartak, “Extensions of point-invariant classes of third-order ordinary-differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:10 (2006), 26–28
    4. Chandrasekar V.K., Senthilvelan M., Lakshmanan M., “A Systematic Method of Finding Linearizing Transformations for Nonlinear Ordinary Differential Equations: I. Scalar Case”, J. Nonlinear Math. Phys., 19:2 (2012), 1250012  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Mikes J. Stepanova E. Vanzurova A., “Differential Geometry of Special Mappings”, Differential Geometry of Special Mappings, Palacky Univ, 2015, 1–566  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:58
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019