RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 15, выпуск 2, страницы 205–212 (Mi mz7337)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Граничная теорема единственности для голоморфных функций нескольких комплексных переменных

С. И. Пинчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что если $D\subset C^n$ — область с гладкой границей, $M\subset\partial D$ — гладкое многообразие такое, что для некоторой точки $p\in M$ комплексная линейная оболочка касательной плоскости $T_p(M)$ совпадает с $C^n$ тогда для всякой функции $f\in A(D)$ из условия $f|_m=0$ следует, что $f\equiv0$ в $D$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (609 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 15:2, 116–120

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 30.05.1973

Образец цитирования: С. И. Пинчук, “Граничная теорема единственности для голоморфных функций нескольких комплексных переменных”, Матем. заметки, 15:2 (1974), 205–212; Math. Notes, 15:2 (1974), 116–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin74}
\by С.~И.~Пинчук
\paper Граничная теорема единственности для голоморфных
функций нескольких комплексных переменных
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 15
\issue 2
\pages 205--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=350065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0292.32002|0285.32002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 15
\issue 2
\pages 116--120
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02102390}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v15/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Пинчук, “Теорема Боголюбова об “острие клина” для порождающих многообразий”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 468–482  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pinchuk, “Bogolyubov's theorem on the “edge of the wedge” for generic manifolds”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 441–455  crossref
    2. А. С. Садуллаев, “Граничная теорема единственности в $\mathbf C^n$”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 568–583  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, “A boundary uniqueness theorem in $\mathbf C^n$”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 501–514  crossref  isi
    3. А. Е. Туманов, “Множество пика метрической размерности 2.5 для алгебры голоморфных функций на трехмерной сфере в $\mathbf C^2$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 370–377  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Tumanov, “A peak set for the disc algebra of metric dimension 2.5 in the three-dimensional unit sphere”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 353–359  crossref
    4. С. И. Пинчук, “Голоморфная неэквивалентность некоторых классов областей в $\mathbf C^n$”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 67–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pinchuk, “Holomorphic inequivalence of some classes of domains in $\mathbf C^n$”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 61–86  crossref  isi
    5. А. С. Садуллаев, “Плюрисубгармонические меры и емкости на комплексных многообразиях”, УМН, 36:4(220) (1981), 53–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Sadullaev, “Plurisubharmonic measures and capacities on complex manifolds”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 61–119  crossref  isi
    6. Е. М. Чирка, “Регулярность границ аналитических множеств”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 291–336  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Chirka, “Regularity of the boundaries of analytic sets”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 291–335  crossref  isi
    7. А. Г. Витушкин, “Вещественно-аналитические гиперповерхности комплексных многообразий”, УМН, 40:2(242) (1985), 3–31  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, “Real-analytic hypersurfaces in complex manifolds”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 1–35  crossref  isi
    8. Р. А. Айрапетян, “Продолжение CR-функций с кусочно-гладких CR-многообразий”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 108–118  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Airapetyan, “Extension of CR-functions from piecewise smooth CR-manifolds”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 111–120  crossref
    9. А. Е. Туманов, “Продолжение CR-функций в клин”, Матем. сб., 181:7 (1990), 951–964  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Tumanov, “Extension of CR-functions into a wedge”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 385–398  crossref  isi
    10. А. Б. Сухов, “Об алгебраичности комплексных аналитических множеств”, Матем. сб., 182:11 (1991), 1669–1677  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Sukhov, “On algebraicity of complex analytic sets”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 419–426  crossref  isi
    11. А. Б. Сухов, “О непрерывном продолжении и жесткости голоморфных отображений между областями с кусочно гладкими границами”, Матем. сб., 185:8 (1994), 115–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Sukhov, “On continuous extension and rigidity of holomorphic mappings between domains with piecewise smooth boundaries”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 471–483  crossref  isi
    12. С. А. Имомкулов, “О голоморфном продолжении функций, заданных на граничном пучке комплексных прямых”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Imomkulov, “On holomorphic continuation of functions defined on a pencil of boundary complex lines”, Izv. Math., 69:2 (2005), 345–363  crossref  isi
    13. А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, В. И. Кузоватов, “Семейства комплексных прямых минимальной размерности, достаточные для голоморфного продолжения функций”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 326–339  mathnet  mathscinet; A. M. Kytmanov, S. G. Myslivets, V. I. Kuzovatov, “Minimal dimension families of complex lines sufficient for holomorphic extension of functions”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 256–266  crossref  isi
    14. В. И. Кузоватов, А. М. Кытманов, “Об одном граничном аналоге теоремы Форелли”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1051–1068  mathnet  mathscinet; V. I. Kuzovatov, A. M. Kytmanov, “On a boundary analog of the Forelli theorem”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 841–856  crossref  isi
    15. С. Пинчук, Р. Шафиков, А. Сухов, “Некоторые аспекты голоморфных отображений: обзор”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 227–266  mathnet  crossref  elib; S. Pinchuk, R. Shafikov, A. Sukhov, “Some Aspects of Holomorphic Mappings: A Survey”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 212–247  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:70
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019