RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 15, выпуск 2, страницы 241–246 (Mi mz7342)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нахождение двухклассных мнимых квадратичных полей с четным дискриминантом методом Хегиера

В. А. Абрашкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье с помощью метода Хегнера определяются все мнимые квадратичные поля четного дискриминанта с числом классов 2. Эти поля получаются из целых точек некоторых эллиптических кривых. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (406 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 15:2, 137–139

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 26.12.1972

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “Нахождение двухклассных мнимых квадратичных полей с четным дискриминантом методом Хегиера”, Матем. заметки, 15:2 (1974), 241–246; Math. Notes, 15:2 (1974), 137–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr74}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper Нахождение двухклассных мнимых квадратичных полей с четным дискриминантом методом Хегиера
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 15
\issue 2
\pages 241--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=354608}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0295.12002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 15
\issue 2
\pages 137--139
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02102394}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v15/i2/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Р. Шафаревич, “Проблема десятого дискриминанта”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 260–277  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. R. Shafarevich, “A problem about the tenth discriminant”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 699–711  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020