RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 15, выпуск 2, страницы 247–254 (Mi mz7343)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Экстремальное свойство некоторых поверхностей в $n$-мерном евклидовом пространстве

В. И. Берник, Э. И. Ковалевская

Институт математики АН БССР

Аннотация: Поверхность $\Gamma(f_1(x_1,…,x_m),…,f_n(x_1,…,x_n))$ будем называть экстремальной, если для почти всех точек $\Gamma$ неравенство
$$\|\alpha_1f_1(x_1,…,x_m)+…+\alpha_nf_n(x_1,…,x_n)\|<H^{-n-\varepsilon},$$
где $H=\max(|\alpha_i|)$, ($i=1,2,…,n$) имеет лишь конечное число решений в целых $\alpha_1,…,\alpha_n$. В работе при определенном соотношении между $m$ и $n$ и функциональном условии на функции $f_1,…,f_n$ доказывается экстремальность одного класса поверхностей в $n$-мерном евклидовом пространстве. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (608 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 15:2, 140–144

Реферативные базы данных:

УДК: 511

Образец цитирования: В. И. Берник, Э. И. Ковалевская, “Экстремальное свойство некоторых поверхностей в $n$-мерном евклидовом пространстве”, Матем. заметки, 15:2 (1974), 247–254; Math. Notes, 15:2 (1974), 140–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerKov74}
\by В.~И.~Берник, Э.~И.~Ковалевская
\paper Экстремальное свойство некоторых поверхностей в $n$-мерном евклидовом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 15
\issue 2
\pages 247--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=349615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0287.10045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 15
\issue 2
\pages 140--144
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02102395}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v15/i2/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Берник, “Порожденные экстремальные поверхности”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977), 480–489  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bernik, “Induced extremal surfaces”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 413–421  crossref  isi
    2. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020