RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 15, выпуск 3, страницы 405–414 (Mi mz7361)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Функция порядка для почти всех чисел

Ю. В. Нестеренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для почти всех точек $\xi\in R^m$ ($m>2$) справедливо неравенство
$$ \sup\ln\frac1{|P(\xi)|}\ll(\ln u)^{m+2}, $$
где верхняя грань берется по всем отличным от нуля многочленам $P$ и таким, что $\exp(\operatorname{deg}P)L(P)<u$, где $L(P)$ — сумма модулей коэффициентов $P$.
При $m=1$ показатель правой части равен 2. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (623 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 15:3, 234–240

Реферативные базы данных:

Поступило: 19.07.1973

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Функция порядка для почти всех чисел”, Матем. заметки, 15:3 (1974), 405–414; Math. Notes, 15:3 (1974), 234–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes74}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Функция порядка для почти всех чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 15
\issue 3
\pages 405--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=347747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0291.10028|0287.10022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 15
\issue 3
\pages 234--240
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01438376}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v15/i3/p405

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
    2. С. В. Михайлов, “Тип трансценднтности для почти всех точек $m$-мерного вещественного пространства”, Матем. сб., 198:10 (2007), 67–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Mikhailov, “Transcendence type for almost all points in real $m$-dimensional space”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1443–1463  crossref  isi
    3. С. В. Михайлов, “Тип трансцендентности для почти всех точек $m$-мерного комплексного пространства”, УМН, 63:2(380) (2008), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Mikhailov, “Transcendence type for almost all points of the $m$-dimensional complex space”, Russian Math. Surveys, 63:2 (2008), 375–377  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:61
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018