RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 2, страницы 246–259 (Mi mz738)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О связи между невыпуклостью множества и невыпуклостью его $\varepsilon$-окрестностей

Д. Реповшa, П. В. Семеновb

a University of Ljubljana, Slovenia
b Московский государственный педагогический университет

Аннотация: С каждым замкнутым подмножеством $P$ банахова пространства ассоциируется некоторая числовая функция $\alpha _P$, характеризующая невыпуклость этого множества. Неравенства типа $\alpha _P(\cdot )<1$ обеспечивают хорошие топологические свойства множества $P$: стягиваемость, экстензорность и т.п. В заметке построены примеры множеств, у которых функции невыпуклости сколь угодно тесных окрестностей существенно отличаются от функции невыпуклости самого множества. С другой стороны, доказано, что в равномерно выпуклых банаховых пространствах условия типа “функция невыпуклости меньше единицы” устойчивы относительно взятия $\varepsilon$-окрестностей множеств.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm738

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:2, 221–232

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 18.03.1999
Исправленный вариант: 17.11.2000

Образец цитирования: Д. Реповш, П. В. Семенов, “О связи между невыпуклостью множества и невыпуклостью его $\varepsilon$-окрестностей”, Матем. заметки, 70:2 (2001), 246–259; Math. Notes, 70:2 (2001), 221–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RepSem01}
\by Д.~Реповш, П.~В.~Семенов
\paper О~связи между невыпуклостью множества и невыпуклостью его $\varepsilon$-окрестностей
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 2
\pages 246--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz738}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882414}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.46013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5023160}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 2
\pages 221--232
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010258909731}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171684100027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz738
  • https://doi.org/10.4213/mzm738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i2/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Repovs, D, “On strong approximations of USC nonconvex-valued mappings”, Journal of Approximation Theory, 119:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Repovs D., Semenov P.V., “On Continuous Choice of Retractions Onto Nonconvex Subsets”, Topology Appl., 157:8 (2010), 1510–1517  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Semenov P.V., “On Paraconvexity in Spaces of Summable Mappings”, Topology Appl., 179:SI (2015), 185–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:70
    Литература:48
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019