RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 15, выпуск 5, страницы 821–832 (Mi mz7411)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближение непрерывных периодических функций многих переменных сферическими средними Рисса

А. И. Степанец

Институт математики УССР

Аннотация: Найдены точные по порядку оценки сверху величин точных верхних граней отклонений сферических средних Рисса на классах непрерывных периодических функций многих переменных и в ряде случаев доказана асимптотическая точность этих оценок. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (704 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 15:5, 492–498

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 29.06.1973

Образец цитирования: А. И. Степанец, “Приближение непрерывных периодических функций многих переменных сферическими средними Рисса”, Матем. заметки, 15:5 (1974), 821–832; Math. Notes, 15:5 (1974), 492–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste74}
\by А.~И.~Степанец
\paper Приближение непрерывных периодических функций многих переменных сферическими средними Рисса
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 15
\issue 5
\pages 821--832
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7411}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=380232}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0304.41020|0298.41023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 15
\issue 5
\pages 492--498
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01152790}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v15/i5/p821

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    2. Д. Б. Базарханов, “$L_p$-ограниченность некоторых классов псевдодифференциальных операторов на $m$-мерном торе”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 64–80  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020