Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 2, страницы 296–307 (Mi mz742)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Вариационные неравенства для оператора типа Навье–Стокса и односторонние задачи для уравнений вязкой теплопроводной жидкости

А. Ю. Чеботарев

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается класс стационарных вариационных неравенств для операторов типа Навье–Стокса, в виде которых можно представить задачи с нелинейными краевыми условиями для уравнений динамики вязкой жидкости. Основной результат – теорема о разрешимости – применяется для исследования односторонних краевых задач для системы уравнений тепловой конвекции вязкой жидкости.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm742

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:2, 264–274

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 02.11.1998

Образец цитирования: А. Ю. Чеботарев, “Вариационные неравенства для оператора типа Навье–Стокса и односторонние задачи для уравнений вязкой теплопроводной жидкости”, Матем. заметки, 70:2 (2001), 296–307; Math. Notes, 70:2 (2001), 264–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che01}
\by А.~Ю.~Чеботарев
\paper Вариационные неравенства для оператора типа Навье--Стокса и односторонние задачи для уравнений вязкой теплопроводной жидкости
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 2
\pages 296--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz742}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm742}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.35548}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 2
\pages 264--274
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010267111548}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171684100031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz742
  • https://doi.org/10.4213/mzm742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i2/p296

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chadli O., Mohapatra R.N., “Optimal Control of Hemivariational Inequalities For Nonstationary Navier-Stokes Equations”, Optimization  crossref  mathscinet  isi
    2. Mahdioui H., Ben Aadi S., Akhlil Kh., “Hemivariational Inequality For Navier-Stokes Equations: Existence, Dependence, and Optimal Control”, Bull. Iran Math. Soc.  crossref  isi
    3. Migorski, S, “Hemivariational inequalities for stationary Navier–Stokes equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 306:1 (2005), 197  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. А. Ю. Чеботарев, А. С. Савенкова, “Вариационные неравенства в магнитной гидродинамике”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 135–149  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Yu. Chebotarev, A. S. Savenkova, “Variational Inequalities in Magneto-Hydrodynamics”, Math. Notes, 82:1 (2007), 119–130  crossref  isi
    5. Chebotarev, AY, “Subdifferential boundary value problems of magnetohydro dynamics”, Differential Equations, 43:12 (2007), 1742  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова, “Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 121–140  mathnet  elib
    7. An, R, “Solvability of Navier–Stokes equations with leak boundary conditions”, Acta Mathematicae Applicatae Sinica-English Series, 25:2 (2009), 225  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    8. А. Ю. Чеботарев, “Конечномерная стабилизация с заданной скоростью систем типа Навье – Стокса”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 199–204  mathnet
    9. Li Yu., Li K., “Global Strong Solutions of Two-Dimensional Navier–Stokes Equations with Nonlinear Slip Boundary Conditions”, J. Math. Anal. Appl., 393:1 (2012), 1–13  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    10. Чеботарев А.Ю., “Конечномерная стабилизация стационарных систем навье–стокса”, Дифференциальные уравнения, 48:3 (2012), 386–386  zmath  elib; Chebotarev A.Yu., “Finite-Dimensional Stabilization of Stationary Navier–Stokes Systems”, Differ. Equ., 48:3 (2012), 390–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. А. Ю. Чеботарев, “Обратные задачи для стационарных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014), 519–528  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Chebotarev, “Inverse problems for stationary Navier–Stokes systems”, Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 537–545  crossref  isi  elib
    12. Kovtanyuk A.E., Chebotarev A.Yu., “Stationary Free Convection Problem With Radiative Heat Exchange”, Differ. Equ., 50:12 (2014), 1592–1599  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. А. Ю. Чеботарев, Г. В. Гренкин, А. Е. Ковтанюк, “Однозначная разрешимость субдифференциальной краевой задачи для уравнений сложного теплообмена”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016), 229–236  mathnet  elib
    14. Kim T., Cao D., “the Steady Navier–Stokes and Stokes Systems With Mixed Boundary Conditions Including One-Sided Leaks and Pressure”, Methods Appl. Anal., 23:4 (2016), 329–363  mathscinet  isi
    15. Migorski S., Paczka D., “On Steady Flow of Non-Newtonian Fluids With Frictional Boundary Conditions in Reflexive Orlicz Spaces”, Nonlinear Anal.-Real World Appl., 39 (2018), 337–361  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. T. V. Sazhenkova, S. A. Sazhenkov, “Kaplan's penalty operator in approximation of a diffusion-absorption problem with a one-sided constraint”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 236–248  mathnet  crossref
    17. Al-Homidan S., Ansari Q.H., Chadli O., “Noncoercive Stationary Navier-Stokes Equations of Heat-Conducting Fluids Modeled By Hemivariational Inequalities: An Equilibrium Problem Approach”, Results Math., 74:4 (2019), UNSP 132  crossref  isi
    18. Mahdioui H., Ben Aadi S., Akhlil Kh., “Weak Solutions and Optimal Control of Hemivariational Evolutionary Navier-Stokes Equations Under Rauch Condition”, J. Funct. space, 2020 (2020), 6573219  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:179
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021