RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 16, выпуск 1, страницы 27–32 (Mi mz7431)  

О единственности рядов Уолша, сходящихся по подпоследовательностям частичных сумм

В. А. Скворцов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что если у ряда Уолша с коэффициентами, стремящимися к нулю, подпоследовательность частичных сумм с номерами $n_k$, удовлетворяющими условию $2^{k-1}<n_k\le2^k$ ($k=0,1,2,…$), стремится всюду, кроме, быть может, счетного множества, к ограниченной функции $f(x)$, то этот ряд является рядом Фурье функции $f(x)$. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (368 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 16:1, 600–603

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 14.02.1973

Образец цитирования: В. А. Скворцов, “О единственности рядов Уолша, сходящихся по подпоследовательностям частичных сумм”, Матем. заметки, 16:1 (1974), 27–32; Math. Notes, 16:1 (1974), 600–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv74}
\by В.~А.~Скворцов
\paper О единственности рядов Уолша, сходящихся по подпоследовательностям частичных сумм
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 16
\issue 1
\pages 27--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=394020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0313.42017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 16
\issue 1
\pages 600--603
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v16/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019