RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 16, выпуск 1, страницы 141–149 (Mi mz7445)  

Об усиленном законе больших чисел для однородных случайных полей

В. В. Юринский

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: В терминах корреляционных функций сформулированы достаточные условия применимости усиленного закона больших чисел к однородным в широком смысле случайным полям. Рассматриваются средние по шарам с центром в начале координат (теорема 2.1) и по прямоугольным параллелепипедам (теорема 3.1). Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (578 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 16:1, 668–673

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 19.01.1973

Образец цитирования: В. В. Юринский, “Об усиленном законе больших чисел для однородных случайных полей”, Матем. заметки, 16:1 (1974), 141–149; Math. Notes, 16:1 (1974), 668–673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur74}
\by В.~В.~Юринский
\paper Об усиленном законе больших чисел для однородных случайных полей
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 16
\issue 1
\pages 141--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=385985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.60043}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 16
\issue 1
\pages 668--673
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098824}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v16/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021