RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1974, том 16, выпуск 5, страницы 741–750 (Mi mz7513)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Спектральная асимптотика одного класса интегральных операторов

А. А. Лаптев

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Аннотация: Рассматриваются интегральные операторы вида
$$ (Tf)(x)=\int_0^1\frac{x^\beta y^\gamma}{(x+y)^\alpha}f(y) dy, $$
ядра которых имеют особенность в одной точке. При использовании некоторых результатов и методики X. Видома доказывается, что если $\alpha>0$, $\beta,\gamma>-\frac12$, $\rho\stackrel{def}=\beta+\gamma-\alpha+1>0$, то для функции распределения сингулярных чисел оператора верно соотношение
$$ \lim_{\varepsilon\to0}N(\varepsilon,T)ln^{-2}\frac1\varepsilon=\frac1{2\pi^2\rho}. $$
Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (562 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 16:5, 1038–1043

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 26.10.1973

Образец цитирования: А. А. Лаптев, “Спектральная асимптотика одного класса интегральных операторов”, Матем. заметки, 16:5 (1974), 741–750; Math. Notes, 16:5 (1974), 1038–1043

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap74}
\by А.~А.~Лаптев
\paper Спектральная асимптотика одного класса интегральных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1974
\vol 16
\issue 5
\pages 741--750
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=372687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0306.45003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 16
\issue 5
\pages 1038--1043
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01149794}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v16/i5/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Оценки сингулярных чисел интегральных операторов”, УМН, 32:1(193) (1977), 17–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “Estimates of singular numbers of integral operators”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 15–89  crossref
    2. И. В. Оселедец, “Оценки снизу для сепарабельных аппроксимаций ядра Гильберта”, Матем. сб., 198:3 (2007), 137–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Oseledets, “Lower bounds for separable approximations of the Hilbert kernel”, Sb. Math., 198:3 (2007), 425–432  crossref  isi  elib
    3. Karol' Andrei I., Nazarov A.I., “Small Ball Probabilities For Smooth Gaussian Fields and Tensor Products of Compact Operators”, Math. Nachr., 287:5-6 (2014), 595–609  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020