RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 17, выпуск 2, страницы 285–291 (Mi mz7544)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Автоморфизмы группы $Gl_n(\mathfrak o)$ при $\dim \operatorname{Max}(\mathfrak o)\le n-2$

Г. А. Носков

Новосибирский государственный университет

Аннотация: Описываются автоморфизмы группы $GLn(\mathfrak o)$, где $\mathfrak o$ — коммутативное кольцо с единицей и обратимым элементом 2, не порождаемое делителями нуля, а пространство $\dim \operatorname{Max}(\mathfrak o)$ нетерово размерности $\le n-2$. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (471 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 17:2, 165–168

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 17.07.1974

Образец цитирования: Г. А. Носков, “Автоморфизмы группы $Gl_n(\mathfrak o)$ при $\dim \operatorname{Max}(\mathfrak o)\le n-2$”, Матем. заметки, 17:2 (1975), 285–291; Math. Notes, 17:2 (1975), 165–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos75}
\by Г.~А.~Носков
\paper Автоморфизмы группы $Gl_n(\mathfrak o)$ при $\dim \operatorname{Max}(\mathfrak o)\le n-2$
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 2
\pages 285--291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=424691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0352.20037|0316.20034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 2
\pages 165--168
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01161874}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v17/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Дроботенко, Е. Я. Погориляк, “Автоморфизмы полной линейной группы над некоммутативным полулокальным кольцом”, УМН, 32:3(195) (1977), 157–158  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ю. Л. Ершов, Ю. И. Мерзляков, “Четырнадцатая Всесоюзная алгебраическая конференция”, УМН, 33:1(199) (1978), 239–244  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021