RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 3, страницы 434–445 (Mi mz755)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задаче Коши для уравнения среднего поля, описывающего модель твердого магнетика

В. Ж. Сакбаев

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Рассматривается модель твердого магнетика как системы частиц, обладающих механическим моментом $\vec s$, $\vec s\in S^2$, и магнитным моментом $\vec\mu$, $\vec\mu =\vec s$, которые взаимодействуют друг с другом посредством магнитного поля, что определяет изменение механического момента каждой частицы. Изучается система интегродифференциальных уравнений, определяющая эволюцию одночастичной функции распределения указанной системы частиц. Доказаны теоремы о существовании и единственности обобщенного и классического решений задачи Коши для данной системы уравнений и о непрерывной зависимости обобщенного решения от начальных условий.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm755

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:3, 392–402

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955.2+517.968.74
Поступило: 14.08.1996

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “О задаче Коши для уравнения среднего поля, описывающего модель твердого магнетика”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 434–445; Math. Notes, 70:3 (2001), 392–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak01}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper О~задаче Коши для уравнения среднего поля, описывающего модель твердого магнетика
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 3
\pages 434--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz755}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm755}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882253}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.82025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 3
\pages 392--402
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012304114035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172164200011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz755
  • https://doi.org/10.4213/mzm755
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i3/p434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гласко, “Об одном свойстве оператора ренормализационной группы”, ТМФ, 138:1 (2004), 71–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Glasko, “One Property of the Renormalization Group Operator”, Theoret. and Math. Phys., 138:1 (2004), 59–66  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:53
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019