Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 17, выпуск 3, страницы 401–405 (Mi mz7556)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Поведение констант Лебега

В. А. Юдин

Математический институт АН СССР им. В. А. Стеклова

Аннотация: Получены оценки сверху для констант Лебега, порождаемых замкнутыми уравновешенными множествами из $E^m$ с ограниченной верхней мерой Минковского границы множества. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (278 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 17:3, 233–235

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 14.05.1974

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Поведение констант Лебега”, Матем. заметки, 17:3 (1975), 401–405; Math. Notes, 17:3 (1975), 233–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud75}
\by В.~А.~Юдин
\paper Поведение констант Лебега
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 3
\pages 401--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7556}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=417690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0321.42016|0315.42017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 3
\pages 233--235
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01149012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v17/i3/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Субботин, “Константы Лебега некоторых интерполяционных $m$-мерных многочленов”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 557–566  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, “The Lebesgue constants of certain $m$-dimensional interpolation polynomials”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 561–570  crossref
    2. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    3. М. И. Дьяченко, “Нормы ядер Дирихле и некоторых других тригонометрических полиномов в пространствах $L_p$”, Матем. сб., 184:3 (1993), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Norms of Dirichlet kernels and some other trigonometric polynomials in $L_p$-spaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 267–282  crossref  isi
    4. М. И. Дьяченко, “Сферические частичные суммы двойных рядов Фурье функций с ограниченной обобщенной вариацией”, Матем. сб., 188:1 (1997), 29–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Spherical partial sums of the double Fourier series of functions of bounded generalized variation”, Sb. Math., 188:1 (1997), 29–60  crossref  isi
    5. М. И. Дьяченко, “Коэффициенты Фурье кусочно монотонных функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 35–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Fourier coefficients of piecewise-monotone functions of several variables”, Izv. Math., 62:2 (1998), 247–259  crossref  isi
    6. О. С. Драгошанский, “Анизотропные нормы ядер Дирихле и некоторых других тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 686–701  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. S. Dragoshanskii, “Anisotropic norms of Dirichlet kernels and some other trigonometric polynomials”, Math. Notes, 67:5 (2000), 582–595  crossref  isi
    7. М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, М. Е. Нурсултанов, “Теорема Харди–Литтлвуда для кратных рядов Фурье с монотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 502–510  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, M. E. Nursultanov, “The Hardy–Littlewood Theorem for Multiple Fourier Series with Monotone Coefficients”, Math. Notes, 99:4 (2016), 503–510  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:110
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021