RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 17, выпуск 6, страницы 939–946 (Mi mz7614)  

О мажорировании начальных сегментов степеней конструктивности

В. Г. Кановей

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $\mathfrak M$ — фиксированная счетная стандартная транзитивная модель $ZF+V=L$. Рассматривается структура Mod степеней конструктивности относительно $\mathfrak M$ всех действительных чисел $x$ таких, что $\mathfrak M(x)$ — модель. Начальный сегмент $Q\subseteq\operatorname{Mod}$ называется модельным, если некоторое расширение $\mathfrak M$ с теми же ординалами содержит степени конструктивности действительных чисел из $Q$ и только их (и является моделью $ZFC$). Доказывается теорема: Если $Q$ — модельный начальный сегмент, то $\exists x [\forall y [x\in\operatorname{Mod} &$
$$ [y\in Q\to y<x]] & \forallż \exists y [z<x\to y\in Q & {\sim}[y<z]]]. $$
Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (573 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 17:6, 563–567

Реферативные базы данных:

УДК: 517.11
Поступило: 15.01.1974

Образец цитирования: В. Г. Кановей, “О мажорировании начальных сегментов степеней конструктивности”, Матем. заметки, 17:6 (1975), 939–946; Math. Notes, 17:6 (1975), 563–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan75}
\by В.~Г.~Кановей
\paper О~мажорировании начальных сегментов степеней конструктивности
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 6
\pages 939--946
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7614}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=453522}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0344.02046}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 6
\pages 563--567
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01442704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7614
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v17/i6/p939

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020