RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 17, выпуск 6, страницы 957–966 (Mi mz7616)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной последовательности сложно реализуемых функций

Л. А. Шоломов

Институт проблем управления

Аннотация: Описаны конкретные булевы функции $f_{n,l}(x_1,…,x_n)$ и для них получена высокая нижняя оценка сложности реализации схемами из функциональных элементов. В частности, при некоторых значениях параметра $t=t(n)$ функции $f_{n,t}$ являются с точностью до мультипликативной константы самыми сложными среди функций от $n$ аргументов. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (812 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 17:6, 574–579

Реферативные базы данных:

УДК: 519.95
Поступило: 14.06.1974

Образец цитирования: Л. А. Шоломов, “Об одной последовательности сложно реализуемых функций”, Матем. заметки, 17:6 (1975), 957–966; Math. Notes, 17:6 (1975), 574–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho75}
\by Л.~А.~Шоломов
\paper Об одной последовательности сложно реализуемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 6
\pages 957--966
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7616}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=392523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0335.94021|0327.94049}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 6
\pages 574--579
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01442706}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7616
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v17/i6/p957

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Коршунов, “Сложность вычислений булевых функций”, УМН, 67:1(403) (2012), 97–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Korshunov, “Computational complexity of Boolean functions”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 93–165  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020