RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 1, страницы 9–17 (Mi mz7619)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О равносходимости и равносуммируемости негармонических разложений Фурье с обычными тригонометрическими рядами

А. М. Седлецкий

Московский энергетический институт

Аннотация: Для $f\in L(-\pi,\pi)$ рассматривается ее негармонический ряд Фурье $f(x)\sim\sum c_ne^{i\lambda}n^x$, где $\lambda_n$ — корни целой функции $L(z)=\int_{-\pi}^\pi e^{izt} d\sigma(T)$. Доказывается его равномерная внутри $(-\pi,\pi)$ равносходашость и равносуммируемость с рядом Фурье $f$ по тригонометрической системе, если $\sigma'(t)=k(t)(\pi-|t|)^{-\alpha}$, $\alpha\in(0,1)$, $\operatorname{var}k<\infty$, $k(\pi-0)\ne0$, $k(-\pi+0)\ne0$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (591 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 18:1, 586–591

Реферативные базы данных:

УДК: 51?
Поступило: 29.05.1974

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “О равносходимости и равносуммируемости негармонических разложений Фурье с обычными тригонометрическими рядами”, Матем. заметки, 18:1 (1975), 9–17; Math. Notes, 18:1 (1975), 586–591

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed75}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper О~равносходимости и равносуммируемости негармонических разложений Фурье с обычными тригонометрическими рядами
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 1
\pages 9--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=385449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0313.42009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 18
\issue 1
\pages 586--591
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01461135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Седлецкий, “Распространение сходимости квазиполиномов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1131–1149  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Extension of convergence of quasipolynomials”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 353–368  crossref  isi
    2. А. М. Седлецкий, “Биортогональные разложения функций в ряды экспонент на интервалах вещественной оси”, УМН, 37:5(227) (1982), 51–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Sedletskii, “Biorthogonal expansions of functions in series of exponents on intervals of the real axis”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 57–108  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020