Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 1, страницы 31–40 (Mi mz7622)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О полупрямых суммах алгебр Ли

А. Л. Онищик, Ю. Б. Хакимджанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматривается задача классификации конечномерных алгебр Ли над полем $C$ с заданным радикалом $\mathfrak r$, а также эадача классификации алгебраических алгебр Ли с заданным нильпотентным радикалом $\mathfrak r$. Подробно изучается случай, когда $\mathfrak r$ — нильпотентный радикал параболической подалгебры некоторой полупростой алгебры Ли. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (835 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 18:1, 600–604

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
Поступило: 16.04.1974

Образец цитирования: А. Л. Онищик, Ю. Б. Хакимджанов, “О полупрямых суммах алгебр Ли”, Матем. заметки, 18:1 (1975), 31–40; Math. Notes, 18:1 (1975), 600–604

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OniKha75}
\by А.~Л.~Онищик, Ю.~Б.~Хакимджанов
\paper О полупрямых суммах алгебр~Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 1
\pages 31--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7622}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=427409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0322.17003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 18
\issue 1
\pages 600--604
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01461138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7622
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Б. Хакимджанов, “О когомологиях некоторых нильпотентных алгебр Ли”, Матем. сб., 180:5 (1989), 658–675  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Khakimdzhanov, “On the cohomology of some nilpotent Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 99–116  crossref  isi
    2. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, В. Г. Дурнев, Р. Зуланке, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, В. В. Серганова, В. М. Тихомиров, “Аркадий Львович Онищик (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 58:6(354) (2003), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, V. G. Durnev, R. Zulanke, L. S. Kazarin, D. A. Leites, V. V. Serganova, V. M. Tikhomirov, “Arkadii L'vovich Onishchik (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1245–1253  crossref  isi
    3. В. В. Горбацевич, “Об алгебраических диффеоморфизмах Аносова на нильмногообразиях”, Сиб. матем. журн., 45:5 (2004), 995–1021  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On algebraic Anosov diffeomorphisms on nilmanifolds”, Siberian Math. J., 45:5 (2004), 821–839  crossref  isi
    4. В. В. Горбацевич, “О максимальных конечномерных алгебрах Ли с заданным нильрадикалом”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 2, 35–44  mathnet; V. V. Gorbatsevich, “On the maximal finite-dimensional Lie algebras with given nilradical”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:2 (2015), 29–35  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:159
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021