Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 1, страницы 91–96 (Mi mz7629)  

Недополняемые равномерные алгебры

С. В. Кисляков

Ленинградский государственный университет

Аннотация: Пусть $A$ — замкнутая подалгебра алгебры всех комплекснозначных непрерывных функций на компакте $X$, содержащая постоянные функции и разделяющая точки $X$; $I$ — замкнутый идеал в $A$ такой, что для некоторого линейного мультипликативного функционала $\varphi$ на $A$ имеет место соотношение $0<\|\varphi|_I\|<1$ (для существования такого идеала достаточно, чтобы в пространстве максимальных идеалов алгебры $A$ нашлась доля Глисона, состоящая по крайней мере из двух точек). Тогда банахово пространство $A^{**}$ не инъективно (в частности, $A$ не является дополняемым подпространством $C(X)$). Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (441 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1974, 18:1, 637–639

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 02.07.1974

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Недополняемые равномерные алгебры”, Матем. заметки, 18:1 (1975), 91–96; Math. Notes, 18:1 (1974), 637–639

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis75}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Недополняемые равномерные алгебры
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 1
\pages 91--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7629}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=388106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0312.46062}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1974
\vol 18
\issue 1
\pages 637--639
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01461145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7629
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:84
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021