RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 4, страницы 503–519 (Mi mz763)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Кубическая модель вещественного многообразия

В. К. Белошапка

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе строится кубическая модель ростка вещественного подмногообразия комплексного пространства. Показано, что эта модель в своем диапазоне коразмерностей обладает полным спектром свойств, аналогичным хорошо известным свойствам касательных квадрик.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm763

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:4, 457–470

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 01.02.2001

Образец цитирования: В. К. Белошапка, “Кубическая модель вещественного многообразия”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 503–519; Math. Notes, 70:4 (2001), 457–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel01}
\by В.~К.~Белошапка
\paper Кубическая модель вещественного многообразия
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 4
\pages 503--519
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz763}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm763}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1884188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.32027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13378697}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 4
\pages 457--470
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012320517670}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172164200019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz763
  • https://doi.org/10.4213/mzm763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i4/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Белошапка, “Квазипериодическая система полиномиальных моделей CR-многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 7–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “A Quasiperiodic System of Polynomial Models of CR-Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 1–28
    2. В. К. Белошапка, “Полиномиальные модели вещественных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Polynomial models of real manifolds”, Izv. Math., 65:4 (2001), 641–657  crossref  elib
    3. В. К. Белошапка, “Вещественные подмногообразия комплексного пространства: их полиномиальные модели, автоморфизмы и проблемы классификации”, УМН, 57:1(343) (2002), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 1–41  crossref  isi  elib
    4. В. К. Белошапка, “Универсальная модель вещественного подмногообразия”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 507–522  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Universal Models For Real Submanifolds”, Math. Notes, 75:4 (2004), 475–488  crossref  isi  elib
    5. Е. Н. Шананина, “Полиномиальные модели степени 5 и алгебры их автоморфизмов”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 757–772  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. N. Shananina, “Polynomial Models of Degree 5 and Algebras of Their Automorphisms”, Math. Notes, 75:5 (2004), 702–716  crossref  isi  elib
    6. Р. В. Гаммель, И. Г. Коссовский, “Оболочка голоморфности модельной поверхности степени три и феномен “жесткости””, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 30–45  mathnet  mathscinet; R. V. Gammel', I. G. Kossovskii, “The Envelope of Holomorphy of a Model Third-Degree Surface and the Rigidity Phenomenon”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 22–36  crossref  elib
    7. И. Г. Коссовский, “Об оболочках голоморфности модельных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 113–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Kossovskii, “On envelopes of holomorphy of model manifolds”, Izv. Math., 71:3 (2007), 545–571  crossref  isi  elib
    8. В. К. Белошапка, “Контрпример к гипотезе о размерности”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 136–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. K. Beloshapka, “A Counterexample to the Dimension Conjecture”, Math. Notes, 81:1 (2007), 117–120  crossref  isi  elib
    9. Beloshapka V.K., Kossovskiy I.G., “Homogeneous Hypersurfaces in C-3, Associated with a Model CR-Cubic”, J Geom Anal, 20:3 (2010), 538–564  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. В. К. Белошапка, “Метод модельной поверхности: бесконечномерная версия”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 20–30  mathnet  mathscinet; V. K. Beloshapka, “Model-surface method: An infinite-dimensional version”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 14–24  crossref  isi
    11. И. Б. Мамай, “Пространство модулей модельных поверхностей с одномерной комплексной касательной”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 139–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Mamai, “Moduli spaces of model surfaces with one-dimensional complex tangent”, Izv. Math., 77:2 (2013), 354–377  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:54
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018