RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 1, страницы 123–128 (Mi mz7633)  

Об одной предельной теореме для надкритического процесса Гальтона–Ватсона

И. С. Бадалбаев

Институт математики АН Узб.ССР

Аннотация: Пусть $\mu_n$, $n=0,1,…$ — процесс Гальтона–Ватсона, а $\tau_x+1$ — момент первого перескока уровня $x$ процессом.
Доказана предельная теорема для совместного распределения случайных величин
$$ \tau_x,\quad x-\mu_{\tau_x},\quad\mu_{\tau_x+1}-x\quad(x\to\infty) $$
в предположении, что $M\mu_1\ln(1+\mu_1)<\infty$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (293 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 18:1, 656–659

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 20.08.1973

Образец цитирования: И. С. Бадалбаев, “Об одной предельной теореме для надкритического процесса Гальтона–Ватсона”, Матем. заметки, 18:1 (1975), 123–128; Math. Notes, 18:1 (1975), 656–659

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bad75}
\by И.~С.~Бадалбаев
\paper Об одной предельной теореме для надкритического процесса Гальтона--Ватсона
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 1
\pages 123--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=397910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0335.60053}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 18
\issue 1
\pages 656--659
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01461149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020