RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 3, страницы 453–465 (Mi mz7674)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Топология групповых расширений У-систем

М. И. Брин

Научно-исследовательский экономический институт при Госплане СССР

Аннотация: В статье изучаются топологические и метрические свойства групповых расширений У-систем. Основная теорема посвящена описанию компонент топологической транзитивности, эр- годических компонент и $K$-компонент групповых расширений У-систем. Доказано, что компоненты каждого типа являются групповыми подрасслоениями главного расслоения, в котором действует групповое расширение. Частным случаем групповых расширений У-систем являются потоки реперов на многообразиях отрицательной кривизны. В статье доказано, что пространство реперов над компактным трехмерным многообразием отрицательной кривизны не допускает групповых подрасслоений и что поток реперов на таком многообразии топологически транзитивен, эргодичен и обладает $K$-свойством. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1145 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 18:3, 858–864

Реферативные базы данных:

УДК: 513.838
Поступило: 05.03.1975

Образец цитирования: М. И. Брин, “Топология групповых расширений У-систем”, Матем. заметки, 18:3 (1975), 453–465; Math. Notes, 18:3 (1975), 858–864

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bri75}
\by М.~И.~Брин
\paper Топология групповых расширений У-систем
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 3
\pages 453--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7674}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=394764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0332.58010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 18
\issue 3
\pages 858--864
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095446}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7674
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i3/p453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки с гиперболическим поведением траекторий и связанные с ними объекты”, УМН, 36:4(220) (1981), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows with hyperbolic behaviour of the trajectories and objects connected with them”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 1–59  crossref  isi
    2. D. I. Dolgopyat, “Livsiĉ theory for compact group extensions of hyperbolic systems”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005), 55–67  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:589
    Полный текст:50
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019