RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 5, страницы 699–704 (Mi mz7681)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О числе целых точек под параболой

В. Н. Попов

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Остаточный член для числа целых точек под параболой в области $0<x\le b\le a$, $0<y\le x^2/a$ допускает оценку $O(a^{1/2+c\ln\ln a})$ с неулучшаемым показателем 1/2. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (371 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 18:5, 1007–1010

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 01.04.1975

Образец цитирования: В. Н. Попов, “О числе целых точек под параболой”, Матем. заметки, 18:5 (1975), 699–704; Math. Notes, 18:5 (1975), 1007–1010

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop75}
\by В.~Н.~Попов
\paper О~числе целых точек под параболой
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 5
\pages 699--704
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=396451}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0317.10056}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 18
\issue 5
\pages 1007--1010
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01153567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i5/p699

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Фоменко, “О распределении дробных частей многочленов”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 191–201  mathnet; O. M. Fomenko, “On the distribution of fractional parts of polynomials”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 770–775  crossref
    2. О. М. Фоменко, “О распределении дробных частей многочленов от двух переменных”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 222–232  mathnet  mathscinet; O. M. Fomenko, “On the distribution of fractional parts of polynomials of two variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 129–135  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:94
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021