RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 5, страницы 719–730 (Mi mz7684)  

Определимость разрешимых алгебраических групп плотными целочисленными подгруппами

М. В. Милованов

Белорусский государственный университет

Аннотация: Пусть $G$ и $G'$ — определенные над полем $Q$ рациональных чисел триангулируемые алгебраические группы, $\Gamma\subset G_Q$ и $\Gamma'\subset G'_Q$ — их плотные подгруппы, содержащие целочисленные подгруппы конечного индекса. Изучаются условия, при которых из абстрактного изоморфизма $\Gamma$ и $\Gamma'$ следует бирациональный изоморфизм $G$ и $G'$. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1009 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 18:5, 1019–1024

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
Поступило: 29.01.1975

Образец цитирования: М. В. Милованов, “Определимость разрешимых алгебраических групп плотными целочисленными подгруппами”, Матем. заметки, 18:5 (1975), 719–730; Math. Notes, 18:5 (1975), 1019–1024

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil75}
\by М.~В.~Милованов
\paper Определимость разрешимых алгебраических групп плотными целочисленными подгруппами
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 5
\pages 719--730
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=439989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0321.20032}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 18
\issue 5
\pages 1019--1024
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01153570}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i5/p719

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020