RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 6, страницы 803–814 (Mi mz7692)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об интерполяции многогранными функциями

В. Ф. Бабенкоa, А. А. Лигунb

a Днепропетровский государственный университет
b Днепродзержинский индустриальный институт

Аннотация: Многогранная функция $l_{P(\Delta_n)}(f)$, интерполирующая функцию $f$, заданную на многоугольнике $\Phi$, определяется набором узлов интерполяции $\Delta_n\subset\Phi$ и разбиением $P(\Delta_n)$ многоугольника $\Phi$ на треугольники с вершинами в точках из $\Delta_n$. Для выпуклых модулей непрерывности в работе вычисляются величины
$$ E(H_\Phi^\omega;P(\Delta_n))=\sup_{f\in H_\Phi^\omega}\|f-l_{P(\Delta_n)}(f)\|, $$
а также дается асимптотическая оценка величин
$$ E_n(H_\Phi^\omega)=\inf_{\Delta_n}\inf_{P(\Delta_n)}E(H_\Phi^\omega;P(\Delta_n)). $$
Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (699 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 18:6, 1068–1074

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 04.11.1974

Образец цитирования: В. Ф. Бабенко, А. А. Лигун, “Об интерполяции многогранными функциями”, Матем. заметки, 18:6 (1975), 803–814; Math. Notes, 18:6 (1975), 1068–1074

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabLig75}
\by В.~Ф.~Бабенко, А.~А.~Лигун
\paper Об интерполяции многогранными функциями
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 6
\pages 803--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=397234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0318.41024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 18
\issue 6
\pages 1068--1074
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099983}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Логинов, “Интерполяция непрерывных функций полиномами Бернштейна на триангулируемых областях”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1311–1314  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Loginov, “Interpolation of continuous functions by Bernstein polynomials on triangulable domains”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 57–61  crossref  isi
    2. Babenko V.F., Leskevich T.Yu., “Approximation of Some Classes of Functions of Many Variables by Harmonic Splines”, Ukr. Math. J., 64:8 (2013), 1151–1167  crossref  isi
    3. Borodachov S., “Optimal Recovery of Three Times Differentiable Functions on a Convex Polytope Inscribed in a Sphere”, J. Approx. Theory, 234 (2018), 51–63  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:105
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020