Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 2, страницы 285–296 (Mi mz7697)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О бесселевых системах в банаховом пространстве

П. А. Терехин

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Рассматриваются бесселевы системы в банаховом пространстве и изучаются их операторные и проекционные характеристики. На основе введенной операторной конструкции продолжения системы доказан аналог теоремы Шура о продолжимых системах.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm7697

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:2, 272–282

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+517.98
Поступило: 22.05.2009

Образец цитирования: П. А. Терехин, “О бесселевых системах в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 285–296; Math. Notes, 91:2 (2012), 272–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter12}
\by П.~А.~Терехин
\paper О~бесселевых системах в~банаховом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 2
\pages 285--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7697}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm7697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201414}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731484}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 2
\pages 272--282
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612010270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478400027}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17977455}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857515158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7697
  • https://doi.org/10.4213/mzm7697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Терехин, “Аффинные системы функций типа Уолша. Ортогонализация и пополнение”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(1) (2014), 395–400  mathnet  crossref  elib
    2. Speransky K.S., Terekhin P.A., “A Representing System Generated By the Szego Kernel For the Hardy Space”, Indag. Math.-New Ser., 29:5 (2018), 1318–1325  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ismailov M.I., “On Uncountable K-Bessel and K-Hilbert Systems in Nonseparable Banach Spaces”, Proc. Inst. Math. Mech., 45:2 (2019), 192–204  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:134
    Литература:43
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021