RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 4, страницы 547–557 (Mi mz7699)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Универсальные пространства субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций

Ю. Э. Линке

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Рассматривается задача М. Фреше об универсальном пространстве для субдифференциалов $\partial P$ непрерывных сублинейных операторов $P\colon V\to BC(X)_{\sim}$, определенных на сепарабельных банаховых пространствах $V$, со значениями в конусе $BC(X)_\sim$ ограниченных полунепрерывных снизу функций на нормальном топологическом пространстве $X$. Доказана универсальность пространства линейных компактных операторов $L^{\mathrm c}(\ell^2,C(\beta X))$ в топологии простой сходимости. Здесь $\ell^2$ – сепарабельное гильбертово пространство, $\beta X$ – стоун-чеховская компактификация $X$. Установлено, что образами субдифференциалов являются также субдифференциалы сублинейных операторов.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm7699

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:4, 519–527

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982+517.988
Поступило: 24.12.2008
Исправленный вариант: 18.11.2010

Образец цитирования: Ю. Э. Линке, “Универсальные пространства субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 547–557; Math. Notes, 89:4 (2011), 519–527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lin11}
\by Ю.~Э.~Линке
\paper Универсальные пространства субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в~конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 4
\pages 547--557
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7699}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm7699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2856746}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 4
\pages 519--527
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611030230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290038700023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955597728}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7699
  • https://doi.org/10.4213/mzm7699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i4/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Орлов, З. И. Халилова, “Компактные субдифференциалы в банаховых пространствах и их применение к вариационным функционалам”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 49, РУДН, М., 2013, 99–131  mathnet; I. V. Orlov, Z. I. Khalilova, “Compact subdifferentials in Banach spaces and their applications to variational functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 211:4 (2015), 542–578  crossref
    2. И. В. Орлов, “Введение в сублинейный анализ”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 53, РУДН, М., 2014, 64–132  mathnet; I. V. Orlov, “Introduction to sublinear analysis”, Journal of Mathematical Sciences, 218:4 (2016), 430–502  crossref
    3. I. V. Orlov, S. I. Smirnova, “Invertibility of multivalued sublinear operators”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 44–58  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:71
    Литература:26
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020