RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 6, страницы 927–940 (Mi mz77)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об условии Лина в сильных предельных теоремах для отношений

М. Г. Шур

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Изложена новая версия сильных предельных теорем для отношений Лина (1976 г.), освобожденная от прежних ограничений типа абсолютной непрерывности рассматриваемых мер или консервативности соответствующих операторов. Как показывает наиболее оригинальное утверждение работы (см. теорему 5), одно из двух основных условий Лина выполнено автоматически для широкого класса цепей Маркова и, в частности, для многих случайных блужданий на группах. Доказательство этого базируется на существенном развитии результатов автора (1980 г.), касающихся поведения многошаговых переходных вероятностей.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm77

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:6, 864–876

Реферативные базы данных:

УДК: 519.217.2
Поступило: 30.04.2003

Образец цитирования: М. Г. Шур, “Об условии Лина в сильных предельных теоремах для отношений”, Матем. заметки, 75:6 (2004), 927–940; Math. Notes, 75:6 (2004), 864–876

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu04}
\by М.~Г.~Шур
\paper Об условии Лина в~сильных предельных теоремах для отношений
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 6
\pages 927--940
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz77}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm77}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2086618}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.60026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 6
\pages 864--876
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000030995.23171.d6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222492400029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz77
  • https://doi.org/10.4213/mzm77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i6/p927

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Шур, “Условие равномерной интегрируемости в сильных предельных теоремах для отношений. I”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 517–532  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Uniform integrability condition in strong ration limit theorems”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 436–447  crossref  isi
    2. М. Г. Шур, “Мажорирующие потенциалы в сильных предельных теоремах для отношений”, Матем. заметки, 84:1 (2008), 117–126  mathnet  crossref  mathscinet; M. G. Shur, “Majorizing Potentials in Strong Ratio Limit Theorems”, Math. Notes, 84:1 (2008), 116–124  crossref  isi
    3. М. Г. Шур, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 156–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Letter to the editor”, Math. Notes, 87:1 (2010), 151–151  crossref  isi
    4. М. Г. Шур, “Параметр сходимости, ассоциированный с цепью Маркова и семейством функций”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 294–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Convergence Parameter Associated with a Markov Chain and a Family of Functions”, Math. Notes, 87:2 (2010), 271–280  crossref  isi
    5. М. Г. Шур, “Две теоремы о параметре сходимости для неприводимой марковской цепи”, Теория вероятн. и ее примен., 58:1 (2013), 200–205  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Shur, “Two theorems on convergence parameter of an irreducible Markov chain”, Theory Probab. Appl., 58:1 (2014), 159–164  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:104
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020