RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 2, страницы 280–286 (Mi mz7701)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Формация конечных групп со сверхразрешимой $\pi$-холловой подгруппой

И Сяоланa, Л. А. Шеметковb

a Zhejiang University, Hangzhou, Китай
b Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Беларусь

Аннотация: Пусть $G$ – группа, имеющая такую $\pi$-подгруппу $H$, что $|G:H|$ не делится на числа из $\pi$. В этом случае подгруппу $H$ называют $\pi$-холловой подгруппой, а саму группу $G$ называют $E_\pi$-группой. Если к тому же $H$ сверхразрешима, то $G$ называют $E_\pi^u$-группой. В работе доказано что класс всех $E_\pi^u$-групп является разрешимо насыщенной формацией причем доказательство проводится без использования классификации простых групп.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm7701

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:2, 258–263

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542.6
Поступило: 05.05.2009
Исправленный вариант: 19.06.2009

Образец цитирования: И Сяолан, Л. А. Шеметков, “Формация конечных групп со сверхразрешимой $\pi$-холловой подгруппой”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 280–286; Math. Notes, 87:2 (2010), 258–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{XiaShe10}
\by И~Сяолан, Л.~А.~Шеметков
\paper Формация конечных групп со сверхразрешимой $\pi$-холловой подгруппой
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 2
\pages 280--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7701}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm7701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2731478}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791044}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 2
\pages 258--263
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610010323}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800032}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949959502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7701
  • https://doi.org/10.4213/mzm7701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i2/p280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Чжэньцай Шэнь, Шижун Ли, Цзиньшань Чжан, “Об SS-квазинормальных и S-квазинормально вложенных подгруппах конечных групп”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 300–311  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Zhencai Shen, Shirong Li, Jinshan Zhang, “On SS-Quasinormal and S-Quasinormally Embedded Subgroups of Finite Groups”, Math. Notes, 95:2 (2014), 270–279  crossref  isi
    2. В. Го, Д. О. Ревин, “О классе групп с пронормальными $\pi$-холловыми подгруппами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 509–524  mathnet  mathscinet  elib; W. Guo, D. O. Revin, “On the class of groups with pronormal Hall $\pi$-subgroups”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 415–427  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:100
    Литература:43
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021