RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 5, страницы 792–800 (Mi mz7702)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки

А. Л. Якымив

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается случайная подстановка, равномерно распределенная на множестве всех подстановок степени $n$, длины циклов которых принадлежат фиксированному множеству $A$ (так называемых $A$-подстановок). В настоящей заметке установлена асимптотика моментов общего числа циклов и числа циклов определенной длины этой случайной подстановки при $n\to\infty$.
Библиография: 29 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm7702

Полный текст: PDF файл (491 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:5, 759–766

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 27.02.2009

Образец цитирования: А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 792–800; Math. Notes, 88:5 (2010), 759–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak10}
\by А.~Л.~Якымив
\paper Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 5
\pages 792--800
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7702}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm7702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2868401}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 5
\pages 759--766
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610110155}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288489700015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651247377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7702
  • https://doi.org/10.4213/mzm7702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i5/p792

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки с остаточным членом”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 114–127  mathnet  crossref  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:94
    Литература:36
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020