RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 4, страницы 604–615 (Mi mz7708)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О явлении ложной интерполяции эллиптических функций диагональными аппроксимациями Паде

Д. В. Христофоров

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе изучаются диагональные аппроксимации Паде для эллиптических функций. Наличие ложных полюсов аппроксимаций, не соответствующих особенностям приближаемой функции, препятствует их равномерной сходимости в области Шталя. Это явление оказывается тесно связанным с существованием в области Шталя точек ложной интерполяции, в которых аппроксимации Паде интерполируют другую ветвь эллиптической функции. В работе исследуется поведение диагональных аппроксимаций Паде в окрестности точек ложной интерполяции.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm7708

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:4, 564–574

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило: 31.03.2009
Исправленный вариант: 29.10.2009

Образец цитирования: Д. В. Христофоров, “О явлении ложной интерполяции эллиптических функций диагональными аппроксимациями Паде”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 604–615; Math. Notes, 87:4 (2010), 564–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr10}
\by Д.~В.~Христофоров
\paper О явлении ложной интерполяции эллиптических функций диагональными аппроксимациями Паде
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 604--615
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7708}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm7708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791085}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15321866}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 564--574
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461003034X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954016141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7708
  • https://doi.org/10.4213/mzm7708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i4/p604

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Ш. Любински, “Точные индексы интерполяции, блуждающие полюсы и равномерная сходимость многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 209:3 (2018), 150–167  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. S. Lubinsky, “Exact interpolation, spurious poles, and uniform convergence of multipoint Padé approximants”, Sb. Math., 209:3 (2018), 432–448  crossref  isi
    2. Lubinsky D.S., “On Uniform Convergence of Diagonal Multipoint Pade Approximants For Entire Functions”, Constr. Approx., 49:1 (2019), 149–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:52
    Литература:22
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019