RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 4, страницы 591–602 (Mi mz771)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнение в свободной группе, определяющее крашенные косы

Г. С. Маканин, А. Г. Савушкина

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дается описание общего решения уравнения
$$ x_1^{-1}a_1x_1x_2^{-1}a_2x_2…x_n^{-1}a_nx_n =a_1a_2…a_n $$
в свободной группе.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm771

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:4, 535–544

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Поступило: 07.05.1998
Исправленный вариант: 28.12.1999

Образец цитирования: Г. С. Маканин, А. Г. Савушкина, “Уравнение в свободной группе, определяющее крашенные косы”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 591–602; Math. Notes, 70:4 (2001), 535–544

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakSav01}
\by Г.~С.~Маканин, А.~Г.~Савушкина
\paper Уравнение в~свободной группе, определяющее крашенные косы
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 4
\pages 591--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz771}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1884196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.20036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 4
\pages 535--544
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012337021304}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172164200027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz771
  • https://doi.org/10.4213/mzm771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i4/p591

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Маканин, “Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. II”, Матем. сб., 195:4 (2004), 65–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Finite parametrization of solutions of equations in a free monoid. II”, Sb. Math., 195:4 (2004), 521–552  crossref  isi  elib
    2. Г. С. Маканин, “Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. I”, Матем. сб., 195:2 (2004), 41–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Finite parametrization of solutions of equations in a free monoid. I”, Sb. Math., 195:2 (2004), 187–235  crossref  isi
    3. Г. С. Маканин, “Параметризация решений уравнения $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ в свободном моноиде”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 879–884  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. S. Makanin, “Parametrization of the Solutions of the Equation $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ in a Free Monoid”, Math. Notes, 89:6 (2011), 839–844  crossref  isi  elib
    4. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семёновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:51
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019