RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 2, страницы 187–200 (Mi mz7738)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О некоторых теоремах вложения

Э. А. Стороженко

Одесский государственный университет

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия, при которых для функции $f(x)$ из $L^p(0,1)$ сходится интеграл
$$ \int_0^1|f(x)|^q dx\quad(0<p<1,\quad p<q<p(1-p)^{-1}) $$
или $\int_0^1e^{|f(x)|} dx$, если $f\in L^p[0,1]$ для всех $p\ge1$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (716 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 19:2, 113–120

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 30.01.1974

Образец цитирования: Э. А. Стороженко, “О некоторых теоремах вложения”, Матем. заметки, 19:2 (1976), 187–200; Math. Notes, 19:2 (1976), 113–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto76}
\by Э.~А.~Стороженко
\paper О~некоторых теоремах вложения
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 2
\pages 187--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410358}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0349.41021|0339.41023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 19
\issue 2
\pages 113--120
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098742}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. А. Стороженко, В. Г. Кротов, П. Освальд, “Прямые и обратные теоремы типа Джексона в пространствах $L^p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 98(140):3(11) (1975), 395–415  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, V. G. Krotov, P. Oswald, “Direct and converse theorems of Jackson type in $L^p$ spaces, $0<p<1$”, Math. USSR-Sb., 27:3 (1975), 355–374  crossref
    2. В. Г. Кротов, “О дифференцируемости функций из $L^p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 95–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Krotov, “On differentiability of functions in $L^p$, $0<p<1$”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 101–119  crossref
    3. В. И. Коляда, “Оценки перестановок и теоремы вложения”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “Estimates of rearrangements and imbedding theorems”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 1–21  crossref
    4. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    5. М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа, “O деформации некоторых функциональных классов в пространствах $C(T^m)$ и $L(T^m)$”, Матем. сб., 192:8 (2001), 123–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Lekishvili, A. N. Danelia, “On deformation of certain functional classes in the spaces $C(T^m)$ and $L(T^m)$”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1209–1224  crossref  isi
    6. В. А. Андриенко, “О вложении $H_p^\omega$ в класс $e^L$”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 3–8  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Andrienko, “Embedding of $H_p^\omega$ in the class $e^L$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 1–6  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:81
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021