RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 4, страницы 621–635 (Mi mz774)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О росте целых функций экспоненциального типа с нулями вблизи прямой

Б. Н. Хабибуллин

Башкирский государственный университет

Аннотация: Пусть $\Lambda =\{\lambda _n\}$ – последовательность комплексных чисел, $\lambda _n\to\infty$, когда $n\to+\infty$. При условии близости последовательности $\Lambda $ к мнимой оси мы получаем верхние оценки индикатора ненулевой целой функции экспоненциального типа минимального роста, обращающейся в нуль на $\Lambda$. Эти оценки дают условия, при которых система экспонент $\{\exp(\lambda _nz)\}$ не полна в неограниченной области в $\mathbb C$.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm774

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:4, 560–573

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 02.11.1999
Исправленный вариант: 09.08.2000

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, “О росте целых функций экспоненциального типа с нулями вблизи прямой”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 621–635; Math. Notes, 70:4 (2001), 560–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha01}
\by Б.~Н.~Хабибуллин
\paper О~росте целых функций экспоненциального типа с~нулями вблизи прямой
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 4
\pages 621--635
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz774}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm774}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1884199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.30005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13366348}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 4
\pages 560--573
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012393106283}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172164200030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz774
  • https://doi.org/10.4213/mzm774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i4/p621

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khabibullin, BN, “SUBSEQUENCES OF ZEROS FOR CLASSES OF HOLOMORPHIC FUNCTIONS, THEIR STABILITY, AND THE ENTROPY OF ARCWISE CONNECTEDNESS. I”, St Petersburg Mathematical Journal, 20:1 (2009), 101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Г. Г. Брайчев, В. Б. Шерстюков, “Точные оценки асимптотических характеристик роста целых функций с нулями на заданных множествах”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018), 51–97  mathnet
    3. Б. Н. Хабибуллин, А. В. Шмелёва, “Выметание мер и субгармонических функций на систему лучей. I. Классический случай”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 156–210  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:78
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019