RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 3, страницы 323–329 (Mi mz7751)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Порядок наилучших односторонних приближений полиномами и сплайнами в метрике $L_p$

В. Ф. Бабенкоa, А. А. Лигунb

a Днепропетровский государственный университет
b Днепродзержинский индустриальный институт

Аннотация: В заметке найден порядок наилучших односторонних приближений полиномами и сплайнами минимального дефекта классов $W^rL_p$ в метрике $L_p$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (371 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 19:3, 194–198

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 31.03.1975

Образец цитирования: В. Ф. Бабенко, А. А. Лигун, “Порядок наилучших односторонних приближений полиномами и сплайнами в метрике $L_p$”, Матем. заметки, 19:3 (1976), 323–329; Math. Notes, 19:3 (1976), 194–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabLig76}
\by В.~Ф.~Бабенко, А.~А.~Лигун
\paper Порядок наилучших односторонних приближений полиномами и сплайнами в метрике $L_p$
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 3
\pages 323--329
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=420072}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0348.41019|0341.41016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 19
\issue 3
\pages 194--198
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01437851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Козко, “О порядке наилучшего приближения в пространствах с несимметричной нормой и знакочувствительным весом на классах дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 103–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Kozko, “On the order of the best approximation in spaces with asymmetric norm and sign-sensitive weight on classes of differentiable functions”, Izv. Math., 66:1 (2002), 103–131  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020