RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 3, страницы 389–392 (Mi mz7757)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об одной системе сравнений

А. А. Карацуба

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказана теорема о разрешимости системы сравнений определенного вида при правильном порядке числа неизвестных.

Полный текст: PDF файл (203 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 19:3, 237–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 18.12.1975

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Об одной системе сравнений”, Матем. заметки, 19:3 (1976), 389–392; Math. Notes, 19:3 (1976), 237–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar76}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Об одной системе сравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 3
\pages 389--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=409394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.10001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 19
\issue 3
\pages 237--239
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01437857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i3/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, “О локальном представлении нуля формой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 948–961  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, A. A. Karatsuba, “On local representation of zero by a form”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 231–240  crossref
    2. Г. И. Архипов, “О проблеме Гильберта–Камке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, “On he Hilbert–Kamke problem”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 1–47  crossref
    3. А. А. Карацуба, “О функции $G(n)$ в проблеме Варинга”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 935–947  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “On the function $G(n)$ in Waring's problem”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 239–249  crossref
    4. Д. А. Митькин, “Оценка числа слагаемых в проблеме Варинга для многочленов общего вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1015–1053  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “An estimate of the number of terms in Waring's problem for polynomials of general form”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 371–406  crossref
    5. Д. А. Митькин, “Оценка для числа слагаемых в проблеме Гильберта–Камке”, Матем. сб., 129(171):4 (1986), 549–577  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “An estimate for the number of terms in the Hilbert–Kamke problem”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 561–590  crossref
    6. О. В. Тырина, “Новая оценка тригонометрического интеграла И. М. Виноградова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 363–378  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Tyrina, “A new estimate for a trigonometric integral of I. M. Vinogradov”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 337–351  crossref
    7. А. А. Глибичук, “Суммы степеней подмножеств произвольного конечного поля”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Glibichuk, “Sums of powers of subsets of an arbitrary finite field”, Izv. Math., 75:2 (2011), 253–285  crossref  isi  elib
    8. В. Н. Чубариков, “Многомерные проблемы теории простых чисел”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 174–263  mathnet  mathscinet
    9. Х. М. Салиба, “Об одной системе сравнений Архипова–Карацубы”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 186–190  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:51
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019