RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 4, страницы 481–490 (Mi mz7766)  

О суммируемости одного специального ряда методом $(C,\alpha)$

С. С. Агаян

Вычислительный центр АН Арм. ССР

Аннотация: В работе изучается вопрос о суммируемости методом $(C,\alpha)$ специального ряда
$$ f(x)\sim\sum_{n=-\infty}^{n=+\infty}c_n(x)\exp(in\mu(x)),\eqno(*) $$
где
\begin{gather*} c_n(x)=\frac2\pi\int_Gf(t)\exp(-in\mu(t))\frac{\sin1/2[\mu(t)-\mu(x)]}{t-x} dt,
\mu(x)=\frac1\pi\int_E\frac{dt}{t-x}, \end{gather*}
$E$ — некоторый компакт с положительной лебеговской мерой на действительной оси $R$, a $G$ — дополнение $E$ относительно $R$. Показано, что если функция $|f(t)|(1+|t|)^{-1}$ интегрируема на $G$, то ряд (*), $(C,\alpha)$ суммируем в каждой точке Лебега рассматриваемой функции $f$ и при любом $\alpha>0$ почти всюду совпадает с $f(x)$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (526 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 19:4, 295–300

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 11.09.1975

Образец цитирования: С. С. Агаян, “О суммируемости одного специального ряда методом $(C,\alpha)$”, Матем. заметки, 19:4 (1976), 481–490; Math. Notes, 19:4 (1976), 295–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aga76}
\by С.~С.~Агаян
\paper О~суммируемости одного специального ряда методом $(C,\alpha)$
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 4
\pages 481--490
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=427895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0341.42009|0334.42012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 19
\issue 4
\pages 295--300
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156786}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i4/p481

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021