RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 4, страницы 491–500 (Mi mz7767)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О граничных значениях сходящейся последовательности $J$-сжимающих матриц-функций

Д. З. Аровa, Л. А. Симаковаb

a Одесский педагогический институт
b Одесский технологический институт холодильной промышленности

Аннотация: В работе доказывается, что если $W_n(z)$ — мероморфные при $|z|<1$ $J$-сжимающие матрицы-функции ($J-W_n^*(z)JW_n(z)\ge0$, $J^*=J$, $J^2=I$), $W_n(z)\to W(z)$ ($n\to\infty$),
$$ W^*(z)JW(z)\le W_n^*(z)JW_n(z) $$
и
$$ \det W(z)\not\equiv0, $$
то существует подпоследовательность $W_{n_k}(z)$, для граничных значений которой
$$ W^*_{n_k}(\zeta)JW_{n_k}(\zeta)\to W^*(\zeta)JW(\zeta)\quad (п. в. |\zeta|=1). $$
Из этого результата вытекает, что произвольное сходящееся произведение Бляшке–Потапова имеет $J$-унитарные граничные значения. Библ. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (747 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 19:4, 301–306

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 11.11.1974

Образец цитирования: Д. З. Аров, Л. А. Симакова, “О граничных значениях сходящейся последовательности $J$-сжимающих матриц-функций”, Матем. заметки, 19:4 (1976), 491–500; Math. Notes, 19:4 (1976), 301–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AroSim76}
\by Д.~З.~Аров, Л.~А.~Симакова
\paper О~граничных значениях сходящейся последовательности $J$-сжимающих матриц-функций
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 4
\pages 491--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=486555}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.15004|0335.15027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 19
\issue 4
\pages 301--306
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156787}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i4/p491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. З. Аров, “О регулярных и сингулярных $J$-внутренних матрицах-функциях и соответствующих задачах экстраполяции”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 57–59  mathnet  mathscinet  zmath; D. Z. Arov, “Regular and singular $J$-inner matrix-functions and the corresponding interpolation problems”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 46–48  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020