RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 4, страницы 501–512 (Mi mz7768)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Непрерывная зависимость элемента, реализующего минимум выпуклого функционала, от множества допустимых элементов

В. И. Бердышев


Аннотация: Пусть $F$ — выпуклый функционал, заданный на линейном нормированном пространстве $X$, $М\subset X$, Мр = {х е М: F (х) = inf F (v)}. Рассматривается отображение, ставящее в «ем соответствие каждому выпуклому множеству М из X (Мр Ф ф) множество Мр. Доказывается, что это отображение равномерно непрерывно тогда и только тогда, когда функционал F является равномерно выпуклым. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (751 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Поступило: 23.09.1975

Образец цитирования: В. И. Бердышев, “Непрерывная зависимость элемента, реализующего минимум выпуклого функционала, от множества допустимых элементов”, Матем. заметки, 19:4 (1976), 501–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber76}
\by В.~И.~Бердышев
\paper Непрерывная зависимость элемента, реализующего минимум выпуклого функционала, от множества допустимых элементов
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 4
\pages 501--512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0336.46026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7768
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i4/p501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Бердышев, “Устойчивость задачи минимизации при возмущении множества допустимых элементов”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977), 467–479  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Berdyshev, “Stability of a minimization problem under perturbation of the set of admissible elements”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 401–412  crossref  isi
    2. В. И. Бердышев, “Непрерывность многозначного отображения, связанного с задачей минимизации функционала”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 483–509  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Berdyshev, “Continuity of a multivalued mapping connected with the problem of minimizing a functional”, Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 431–456  crossref  isi
    3. “Виталий Иванович Бердышев (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 5–14  mathnet; “Vitalii Ivanovich Berdyshev”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S1–S9  crossref  isi
    4. А. А. Васильева, “Критерий существования $1$-липшицевой выборки из метрической проекции на множество из непрерывных выборок из многозначного отображения”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018), 99–110  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021