RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 5, страницы 643–659 (Mi mz777)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Регулярные полугруппы эндоморфизмов факторов Неймана

Г. Г. Амосов, А. В. Булинский, М. Е. Широков

Московский физико-технический институт

Аннотация: Изучается класс $E_0$-полугрупп эндоморфизмов фактора фон Неймана $\mathscr M$, с каждой из которых могут быть ассоциированы $e_0$-полугруппа эндоморфизмов $\mathscr B(\mathscr H)$, где $\mathscr H$ – пространство стандартного представления $\mathscr M$, и система-произведение гильбертовых пространств.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm777

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:5, 583–598

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 25.01.2001

Образец цитирования: Г. Г. Амосов, А. В. Булинский, М. Е. Широков, “Регулярные полугруппы эндоморфизмов факторов Неймана”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 643–659; Math. Notes, 70:5 (2001), 583–598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoBulShi01}
\by Г.~Г.~Амосов, А.~В.~Булинский, М.~Е.~Широков
\paper Регулярные полугруппы эндоморфизмов факторов Неймана
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 5
\pages 643--659
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz777}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm777}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882339}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.46099}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5024388}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 5
\pages 583--598
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012953124419}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173100200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz777
  • https://doi.org/10.4213/mzm777
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Амосов, “О марковских возмущениях группы унитарных операторов, ассоциированной со случайным процессом со стационарными приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 49:1 (2004), 145–155  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Amosov, “On Markovian perturbations of the group of unitary operators associated with a stochastic process with stationary increments”, Theory Probab. Appl., 49:1 (2005), 123–132  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    2. Bikram P., “Car Flows on Type III Factors and Their Extendability”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 17:4 (2014), 1450026  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Bikram P., Izumi M., Srinivasan R., Sunder V.S., “On Extendability of Endomorphisms and of $E_0$-Semigroups on Factors”, Kyushu J. Math., 68:1 (2014), 165–179  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:62
    Литература:51
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018