RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 5, страницы 717–726 (Mi mz7792)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

2-делимые группы над Z

В. А. Абрашкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье построены нетривиальные 2-делимые группы над $Z$, изогенные тривиальным, и доказана
ТЕОРЕМА. {\itЕсли $h$ — высота 2-делимой группы $\{G^{(\nu)}\}$ над $Z$ не более четырех, то $\{G^{(\nu)}\}$ изогенна тривиальной. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (775 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 19:5, 429–433

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Поступило: 04.03.1975

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “2-делимые группы над Z”, Матем. заметки, 19:5 (1976), 717–726; Math. Notes, 19:5 (1976), 429–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr76}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper 2-делимые группы над~Z
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 5
\pages 717--726
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=435086}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0339.14031|0334.14024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 19
\issue 5
\pages 429--433
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142565}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i5/p717

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Абрашкин, “$p$-делимые группы над $\mathbf Z$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 987–1007  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “$p$-divisible groups over $\mathbf Z$”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 937–956  crossref
    2. В. А. Абрашкин, “Модули Галуа групповых схем периода $p$ над кольцом векторов Витта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 691–736  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Galois moduli of period $p$ group schemes over a ring of Witt vectors”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 1–46  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020