RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 5, страницы 745–754 (Mi mz7795)  

О $\mathfrak F$-длине конечной группы

В. И. Харламова

Гомельский филиал Институт математики АН БССР

Аннотация: Л. А. Шеметков [1] определил понятие р-длины произвольной конечной группы, обобщающее понятие $p$-длины $p$-разрешимой конечной группы Холла–Хигмена [2]. В этой статье вводится более общее понятие $\mathfrak F$-длины произвольной конечной группы, связанное с некоторой формацией $\mathfrak F$, и даются оценки $\mathfrak F$-длины и $p$-длины для произвольных конечных групп. Библ. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (887 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 19:5, 442–447

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 11.07.1975

Образец цитирования: В. И. Харламова, “О $\mathfrak F$-длине конечной группы”, Матем. заметки, 19:5 (1976), 745–754; Math. Notes, 19:5 (1976), 442–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha76}
\by В.~И.~Харламова
\paper О~$\mathfrak F$-длине конечной группы
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 5
\pages 745--754
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.20017|0364.20032}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 19
\issue 5
\pages 442--447
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142568}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i5/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020