RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 19, выпуск 6, страницы 927–932 (Mi mz7814)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одном интегральном уравнении с разностным ядром

Н. Б. Енгибарянab, М. А. Мнацаканянab

a Бюраканская астрофизическая обсерватория АН Арм.ССР
b Ереванский государственный педагогический институт

Аннотация: В работе предлагается новый способ решения одного класса интегральных уравнений с разностными ядрами. Он основан на установлении связи между решениями данного уравнения и соответствующего уравнения на полуоси. Этот способ позволяет свести уравнение к новому интегральному уравнению с ядром простой конструкции. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (835 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 19:6, 541–544

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 12.08.1974

Образец цитирования: Н. Б. Енгибарян, М. А. Мнацаканян, “Об одном интегральном уравнении с разностным ядром”, Матем. заметки, 19:6 (1976), 927–932; Math. Notes, 19:6 (1976), 541–544

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EngMna76}
\by Н.~Б.~Енгибарян, М.~А.~Мнацаканян
\paper Об одном интегральном уравнении с разностным ядром
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 19
\issue 6
\pages 927--932
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=420174}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0341.45009|0335.45005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 19
\issue 6
\pages 541--544
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01149934}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v19/i6/p927

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Афян, А. Х. Хачатрян, “Об аналитическом и численном решении задачи переноса излучения при наличии отражающей поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:8 (2001), 1217–1228  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Afyan, A. Kh. Khachatryan, “On analytical and numerical solutions to the radiative transfer problem with a reflecting surface”, Comput. Math. Math. Phys., 41:8 (2001), 1158–1168
    2. Б. Н. Енгибарян, “Об уравнении свертки с положительным ядром, представленным через знакопеременную меру”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 693–702  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. N. Enginbarian, “On the Convolution Equation with Positive Kernel Expressed via an Alternating Measure”, Math. Notes, 81:5 (2007), 620–627  crossref  isi  elib
    3. А. Г. Барсегян, “О методе двустороннего продолжения решения интегрального уравнения свертки на конечном промежутке”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 323–335  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Barseghyan, “On the Method of Two-Sided Continuation of Solutions of the Integral Convolution Equation on a Finite Interval”, Math. Notes, 97:3 (2015), 309–320  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:98
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018