RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 1, страницы 47–60 (Mi mz7824)  

Аппроксимация трансцендентного отношения двух алгебраических точек функции $\wp(z)$ комплексным умножением

Н. Д. Нагаев

Ленинградский государственный педагогический институт

Аннотация: При фиксированном $\varepsilon>0$ справедливо неравенство
$$ |\frac uv-\beta|>C\exp(-(\ln H)^{2+\varepsilon}) $$
для всех чисел $\beta$ поля $K$ конечной степени над $Q$. Постоянная $C>0$ не зависит от $p$. $H$ — высота числа $p$. $\wp(u),\wp(v)$ — алгебраические числа, $u/v$ — трансцендентное число. $\wp(z)$ — функция Вейерштрасса с комплексным умножением и алгебраическими инвариантами. Доказательство неэффективно. Библ. 6 назв

Полный текст: PDF файл (832 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:1, 581–588

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 07.08.1975

Образец цитирования: Н. Д. Нагаев, “Аппроксимация трансцендентного отношения двух алгебраических точек функции $\wp(z)$ комплексным умножением”, Матем. заметки, 20:1 (1976), 47–60; Math. Notes, 20:1 (1976), 581–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag76}
\by Н.~Д.~Нагаев
\paper Аппроксимация трансцендентного отношения двух алгебраических точек функции $\wp(z)$ комплексным умножением
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 1
\pages 47--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=563117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.10016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 1
\pages 581--588
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01152762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020