RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 2, страницы 181–191 (Mi mz7833)  

Реализация булевых функций формулами в непрерывных базисах, содержащих континуум констант

Я. В. Вегнер, С. Б. Гашков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Показано, как для произвольной булевой функции $n$ переменных построить формулы сложности $O(2^{n/2})$ в базисах
$$ \{x-y,xy,|x|\} \cup [0,1],\qquad \{x-y,x*y,2x,|x|\} \cup [0,1], $$
где ${x*y=\max(-1,\min(1,x))\max(-1,\min(1,y))}$. Данные оценки, вообще говоря, по порядку неулучшаемы.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm7833

Полный текст: PDF файл (483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:2, 166–175

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.563
Поступило: 26.04.2009
Исправленный вариант: 19.12.2010

Образец цитирования: Я. В. Вегнер, С. Б. Гашков, “Реализация булевых функций формулами в непрерывных базисах, содержащих континуум констант”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 181–191; Math. Notes, 92:2 (2012), 166–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VegGas12}
\by Я.~В.~Вегнер, С.~Б.~Гашков
\paper Реализация булевых функций формулами в~непрерывных базисах, содержащих континуум констант
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 2
\pages 181--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7833}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm7833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201554}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06138374}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731580}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 2
\pages 166--175
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461207019X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000308042500019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20479349}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7833
  • https://doi.org/10.4213/mzm7833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:58
    Литература:29
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019