RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 3, страницы 337–358 (Mi mz7837)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гарантированной точности процедуры динамического восстановления управления с ограниченной вариацией в системе, зависящей от него линейно

А. Ю. Вдовин, С. С. Рублева

Уральский государственный лесотехнический университет, г. Екатеринбург

Аннотация: В работе получена верхняя оценка точности модификации предложенного Ю. С. Осиповым и А. В. Кряжимским конечношагового динамического алгоритма восстановления неизвестного управления в динамической системе по неточной информации о ее траектории. Устанавливается, что в случае, когда управление обладает ограниченной вариацией, а подпространство образа матрицы коэффициентов при нем имеет постоянную размерность, асимптотический порядок в метрике пространства $L_1[a,b]$ его точности относительно погрешности на входе равен 1/2.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm7837

Полный текст: PDF файл (584 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:3, 316–335

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938+519.65
Поступило: 29.01.2009
Исправленный вариант: 03.07.2009

Образец цитирования: А. Ю. Вдовин, С. С. Рублева, “О гарантированной точности процедуры динамического восстановления управления с ограниченной вариацией в системе, зависящей от него линейно”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 337–358; Math. Notes, 87:3 (2010), 316–335

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VdoRub10}
\by А.~Ю.~Вдовин, С.~С.~Рублева
\paper О гарантированной точности процедуры динамического восстановления управления с~ограниченной вариацией в~системе, зависящей от него линейно
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 337--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7837}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm7837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761591}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791054}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15314037}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 316--335
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461003003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953982732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7837
  • https://doi.org/10.4213/mzm7837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i3/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вдовин А.Ю., Рублева С.С., “Об оценке точности динамического алгоритма восстановления управления на бесконечном временном промежутке”, Современные проблемы науки и образования, 2012, № 6, 588–588  elib
    2. А. Ю. Вдовин, С. С. Рублева, “О возможности получения оптимального порядка точности при восстановлении воздействия динамическим методом”, Вестник российских университетов. Математика, 25:130 (2020), 147–155  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:360
    Полный текст:91
    Литература:44
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021