RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 3, страницы 359–363 (Mi mz7854)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О представлении решений линейных уравнений с частными производными в виде конечных сумм

С. С. Титов

Институт математики и механики УНЦ АН СССР

Аннотация: В заметке рассмотрен вопрос о представимости решений линейных уравнений в частных производных с двумя независимыми переменными в виде конечных сумм. Получен один достаточный критерий представимости и указаны некоторые классы уравнений, к которым он применим. В качестве примеров получены новые точные решения преобразованного уравнения минимальных поверхностей и уравнения Трикоми. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (300 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:3, 760–763

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 02.01.1975

Образец цитирования: С. С. Титов, “О представлении решений линейных уравнений с частными производными в виде конечных сумм”, Матем. заметки, 20:3 (1976), 359–363; Math. Notes, 20:3 (1976), 760–763

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tit76}
\by С.~С.~Титов
\paper О~представлении решений линейных уравнений с частными производными в виде конечных сумм
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 3
\pages 359--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=430494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.35018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 3
\pages 760--763
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097245}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Построение точных решений одномерного уравнения нелинейной диффузии методом линейных инвариантных подпространств”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 69–84  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019